• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели МЧС России отмечают профессиональный праздник

Общество, 13:43 27 декабря 2017

Профессиональный праздник День спасателя отмечают сотрудники МЧС России 27 декабря.

"Только за 2017 год результатом вашей общей четкой и слаженной работы стали десятки тысяч спасенных человеческих жизней", - отметил, обращаясь к коллегам, начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко.

Напомним, в 2017 году тюменские спасатели и пожарные проявили высочайший профессионализм при ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с сильным паводком в Ишиме и некоторых других муниципалитетах региона. В борьбе со стихией в Ишиме, Ишимском, Казанском и Абатском районах участвовали более 1 тыс. 150 человек, работали 270 единиц техники и 64 плавсредства.

"Мы эвакуируем из зон подтопления не только людей, но и домашних животных. Спасли табун лошадей, а уж кошек и собак - без счета. Я уходил с подтопленных участков последним, за мной оставалась только вода", - рассказал начальник Главного управления МЧС РФ по Тюменской области Юрий Алехин, комментируя работу спасателей во время борьбы с паводком в Ишиме. Достигнут самый главный результат - не потеряна ни одна человеческая жизнь. Всем пострадавшим была оказана помощь.

Благодаря усилиям сотрудников МЧС пожароопасный сезон 2016 и 2017 годов в лесах Тюменской области обошелся без крупных происшествий. За два года количество ландшафтных и природных пожаров уменьшилось в 99 раз, на 85% снизилась площадь возгораний. В 98% случаев лесные пожары тюменские спасатели и добровольцы тушат в первый день возгорания, сообщил генерал-майор Юрий Алехин.

Тюменцы искренне благодарны пожарным и спасателям за профессиональное мастерство, оперативность и мужество. В свой профессиональный праздник тюменские спасатели будут находиться на боевом посту, как и десятки тысяч других работников спасательных служб России. 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей