• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские активисты ОНФ подарили детям и ветеранам новогоднее чудо

Общество, 12:30 29 декабря 2017

Утренник для детей, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, в рамках проекта "Неравнодушные" прошел в Тюмени при поддержке активистов ОНФ. На установленных благотворительных елках организаторы разместили письма с желаниями детей. 

Как сообщает пресс-служба ОНФ, была организована праздничная развлекательная программа с конкурсами и призами, танцами и хороводом вокруг нарядной елки. С наступающим Новым годом всех гостей поздравила "Мисс Россия-2016" Яна Добровольская.

Активисты из студенческих отрядов подписали новогодние открытки для ветеранов Великой Отечественной войны и отправили их по почте. Также они посетили Дом престарелых и неврологический реабилитационный центр, поздравили ветеранов с наступающими праздниками, вручили им подарки. Fктивисты фонда приняли участие в покупке подарков для детей с синдромом аутизма. На переведенные общественниками средства были закуплены сертификаты для одиноких мам, воспитывающих детей с особенностями развития.

"Уходящий год для меня стал достаточно удачным и позитивным. Мне хотелось поделиться этим, оказать помощь тем, кто в ней действительно нуждается. Дети всегда ждут чуда от Нового года и в наших силах сохранить в них эту веру", – отметил активист ОНФ в Тюменской области Ян Малахов.

Также в рамках новогодних мероприятий старшеклассники гимназии №1 Тюмени поздравили с Новым годом воспитанников Тюменского специализированного дома ребенка. Повторно навестить их учащиеся планируют в  зимние каникулы.

"Помимо этого, ребята инициировали акцию помощи бездомным животным. На собранные средства участники закупили корм для собак и передали его в один из приютов пребывания безнадзорных животных. Учащиеся как среднего, так и старшего звена традиционно активно откликаются на предложения общественников поучаствовать в разного рода флешмобах и акциях, а также инициируют их сами. Это положительная практика реализации добрых дел", – поделился член регионального штаба Народного фронта, руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности", директор гимназии №1 Михаил Колосов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен