• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы фотографируются с виртуальным Владимиром Путиным

Общество, 15:48 05 января 2018

Более 50 жителей и гостей Тюмени получили памятные фотографии с виртуальным образом президента России за первые полчаса презентации бесплатного мобильного приложения "Фото с Путиным", которое разработали студент факультета АСУ Тюменского индустриального университета Ярослав Попов и его друзья.

"Приложение, работающее в операционных системах Android и iOS, позволяет распечатать 3D-метки и сфотографироваться с нашим президентом Владимиром Путиным. Фотографии можно распечатать или выложить в социальные сети", - рассказал Ярослав Попов в интервью обозревателю "Тюменской линии".

По словам автора, приложение "Фото с Путиным" можно скачать в App Store и Google Pay. Оно доступно как для мобильных телефонов, так и для планшетов.

"Владимир Путин - мой кумир с детства. Сфотографироваться с ним за 22 года не было возможности, а с помощью технологии дополненной реальности такая возможность появилась не только у меня, но и у всех желающих. Думаю, наше приложение станет популярным, причем не только в России. Мы надеемся на успех", - подчеркнул Ярослав Попов.

Действительно, в ходе презентации приложения в тюменском ТРЦ "Гудвин" возможностью "сфотографироваться с Владимиром Путиным" охотно пользовались люди всех возрастов - от школьников и студентов до пенсионеров.

фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен