• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект ТюмГУ удостоен гранта президента РФ

Общество, 12:16 10 января 2018

Грант на сумму 1,2 млн руб выиграла доцент кафедры конституционного и муниципального права, кандидат юридических наук ТюмГУ Ксения Иванова. Конкурс проводился по государственной программе поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук для реализации проекта по исследованию права граждан на свободу мнения в киберпространстве в 2018–2019 годах.

По информации управления стратегических коммуникаций ТюмГУ, в проекте также принимает участие аспирант института математики и компьютерных наук ТюмГУ Руслан Гассеев. Исследование заключается в системном анализе категории "свобода мнения" в контексте киберпространства. Его уникальность в том, что будут изучены как правовые, так и практические характеристики развития права на свободу мнения в современных реалиях.

Результатом исследования станет программное обеспечение, которое позволит идентифицировать и пресечь распространение материалов экстремистского характера, а также материалов, разжигающих ненависть по расовым, политическим, религиозным и иным признакам. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен