• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Моржи посоревнуются в выносливости на фестивале зимнего плавания в Тюмени

Общество, 08:08 18 января 2018

Около 100 человек поборются за призы II Кубка Урала и VII открытого фестиваля Тюменской области по зимнему плаванию "Сибирская купель". Соревнования пройдут на пруду "Студенческий" (ул. Мельникайте, 57) 21 января.

Кроме спортсменов тюменских клубов, ожидается приезд любителей зимнего плавания из Екатеринбурга, Новоуральска, Каменск-Уральска и других населенных пунктов.

"У нас пройдет акция для новичков, которые впервые окунаться в прорубь и получат сертификат о том, что стали моржами. Затем начнется спортивная часть мероприятия: участники будут плавать вольным стилем и брассом. Гвоздь программы - эстафеты, скоростная и на продолжительность, когда каждый из трех членов команды будет плыть столько, сколько сможет. Те, кто дольше всех продержатся в проруби, считаются победителями. В прошлом году представители екатеринбургской команды провели в воде в общей сложности больше часа. В этом году они намерены повторить результат", - рассказал председатель тюменского клуба закаливания и зимнего плавания "Кристалл" Сергей Сидоров. 

Ожидается, что мероприятие соберет моржей от 5 лет и старше. Самым возрастным спортсменам около 80 лет. Среди участников соревнования - чемпионы России и призеры мировых состязаний. 

Вход для болельщиков свободный. Зрителей обещают согреть горячим чаем и накормить кашей. Угощение бесплатное. 

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен