• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы сразятся с "Химиком"

Спорт, 15:00 22 января 2018

Воскресенский "Химик" станет очередным домашним соперником тюменского "Рубина" в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Матч во Дворце спорта пройдет 22 января, начало в 19 часов.

Подмосковная команда, набрав 61 балл, занимает пятнадцатое место в таблице. Пятью строчками ниже располагаются подопечные Андрея Кирдяшова. В их активе - 55 очков.

В начале октября сибиряки уступили воскресенцам в гостях со счетом 0:2. Январь "Химик" начал с двух побед, однако перед визитом в Тюмень потерпел три поражения. Сначала дома проиграл новокузнецкому "Металлургу" (2:3). Затем на выезде подопечные Вячеслава Козлова уступили карагандинской "Сарыарке" (1:6) и "Торпедо" из Усть-Каменогорска (2:3). В игре с "Устинкой", уступая (0:2), "Химик" смог догнать хозяев благодаря шайбам Никиты Иванова и Николая Богомолова. Между тем, лучшим бомбардиром команды из Воскресенска является Александр Куваев, в активе которого 20 очков по системе "гол+пас" (9+11). Среди защитников выделяется Богомолов (5+4). Правда, коэффициент полезности у него отрицательный (-7).

На протяжении всего сезона в "Химик" прибывают игроки из московского "Спартака". Недавно в стан воскресенцев из столичного клуба вернулся 36-летний защитник Олег Губин, уже выступавший в этом чемпионате ВХЛ за подмосковную дружину. Сейчас он является ее капитаном.

Из девятнадцати выездных матчей "Химик" выиграл восемь, одержав все победы в основное время. В прошлом сезоне "Рубин" воскресенцам на домашней площадке уступил (1:2). В общей сложности под эгидой ВХЛ команды провели пять матчей, в трех из которых успех сопутствовал сибирякам, сообщается на странице ХК "Рубин" во "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен