• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени возбудили уголовное дело из-за нарушений при строительстве

Происшествия, 15:32 22 января 2018

Уголовное дело из-за нарушений при строительстве возбуждено в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 1 декабря 2016 года 30-летний тюменец вышел на балкон 10 этажа 15-этажного дома на ул. Широтной в Тюмени. Когда молодой человек посмотрел вниз, у него из нагрудного кармана выпали ключи. Он попытался их поймать, держась за кирпичное ограждение балкона. Два кирпича выпали из кладки, и молодой человек, потеряв равновесие, перевалился через балкон, упав с высоты 10 этажа. Он получил серьезные повреждения костей таза, закрытый перелом левой ключицы, ушибы внутренних органов. Мужчину спасло то, что он упал на козырек, где было много снега.

Пострадавший был доставлен в ОКБ №2 и прооперирован, на стационарном лечении находился 20 дней, а потом четыре месяца проходил амбулаторное лечение.

По заявлению потерпевшего была проведена независимая экспертиза. Она установила, что причиной разрушения кирпичной кладки ограждения балкона стало отсутствие сцепления кладочного раствора и кирпича в кладке и другие нарушения.

Ленинский районный суд Тюмени взыскал с застройщика более 600 тыс. рублей в пользу выжившего тюменца.

Возбуждено уголовное дело. Пока оно возбуждено в отношении неустановленного лица предприятия"Тюменьоблстрой", которое являлось генеральным подрядчиком. Расследование находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен