• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский театр вошел в электронную энциклопедию современного кукольного театра

Общество, 17:00 23 января 2018

Тюменский театр вошел в электронную энциклопедию/Фото ИА "Тюменская линия"

Петербургский Большой театр кукол запустил электронный ресурс "Театр актуальных кукол России" — первую в стране электронную энциклопедию современного кукольного театра и социальную сеть для театральных практиков. Проект создан на средства президентского гранта.

На портале представлена информация о 136 кукольных театрах страны, в отдельном разделе рассказывается о ключевых фигурах сегодняшнего российского кукольного театра. В перечень вошел Тюменский театр кукол. Здесь же выложены записи недавних театральных премьер.

Зарегистрировавшись на сайте, можно посмотреть, например, "золотомасочные" "Биографию" и "Ваню" театра Karlsson Haus, "Медведя" Костромского театра кукол в постановке Владимира Бирюкова (спектакль озвучивал Сергей Гармаш), а также постановки театров из Москвы, Красноярска, Хакасии и Карелии. Библиотека видеозаписей будет пополняться.

На ресурсе "Театр актуальных кукол России" можно найти новости о премьерах и важных театральных событиях, новые выпуски журнала "Невропаст" со статьями искусствоведов и театроведов, исследующих кукольный театр, сообщает Министерство культуры России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен