• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Набережная, площадь или футбольное поле: ишимцы выберут объекты для благоустройства

Общество, 15:43 25 января 2018

Предложения о строительстве социально-значимых объектов и отбор общественных территорий, которые необходимо благоустроить, ждут от жителей Ишима. 

Благоустройство общественных пространств (парки, аллеи, дворовые территории и т.д.) и строительство социально-значимых объектов запланировано в рамках федерального пятилетнего проекта "Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы".

Горожанам на выбор предлагают пять общественных пространств и объектов. Среди них – набережная на ул. Казанская (в районе школы №2), площадь "Медицинскому работнику" (пешеходная зона к детской поликлинике на месте дома №16 по ул. Ленина), футбольное поле с искусственным покрытием на территории СК "Локомотив", круглогодичный крытый ледовый корт и современный Дворец культуры. Началась подготовка эскизных проектов, которая завершится 1 марта. Принимаются предложения по другим общественным местам и объектам, которые могут стать точкой притяжения для горожан. Отдать голос за один из предложенных вариантов благоустройства или строительства, а также предложить вариант можно в семи точках города. Ящики для сбора предложений размещены в администрации города, торговом центре "Мечта" и офисах управляющих компаний.

Прием предложений ведется до 9 февраля. Все предложения ишимцев рассмотрит общественная комиссия для включения в лист рейтингового голосования, сообщает пресс-служба департамента ЖКХ Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен