• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В детском саду Нефтеюганска ребенок получил тяжелую травму

Происшествия, 13:10 02 февраля 2018

Уголовное дело в отношении воспитателя детского сада по факту получения ребенком тяжелой травмы возбуждено в Нефтеюганске.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ямалу, группа детей под присмотром воспитателя детского сада вышла на прогулку. Во время игры на двухуровневой спортивной конструкции 6-летний мальчик получил тяжелую травму  - его голова застряла между уровнями спортивного снаряда, в результате этого произошло сдавливание шеи. Самостоятельно выбраться мальчик не смог, при этом воспитатель находился в другой части площадки и не видел произошедшего. Когда дети позвали воспитателя на помощь, ребенка удалось вытащить из конструкции. Мальчик был госпитализирован. Его состояние оценивается как тяжелое.

По уголовному делу проводятся следственные действия. Изъята и изучается видеозапись с камер видеонаблюдения территории детского сада, допрашиваются родители мальчика, воспитатель и другие сотрудники учреждения. Устанавливается документация на спортивную конструкцию для проверки спортивного комплекса на предмет безопасности.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в аппарате следственного управления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен