• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наставники Тюмени представят проекты в Москве

Общество, 09:00 06 февраля 2018

47 проектов по наставничеству зарегистрировала делегация Тюменской области на Всероссийском форуме "Наставник", который пройдет в Москве с 13 по 15 февраля. 

Как сообщает пресс-служба регионального департамента труда и занятости населения, конкурс проходит по пяти номинациям: "Наставничество на производстве", "Наставничество в образовании и кружковом движении", "Наставничество в социальной сфере", "Наставничество в бизнесе и предпринимательстве", "Дети учат детей".

Тюменская область сформировала на конкурс проектов 47 заявок по всем пяти номинациям от 32 организаций различных сфер деятельности. Формируется делегация региона с участием заместителя губернатора Тюменской области Ларисы Теплоуховой. 

Организаторы форума стали Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Союз "Молодые профессионалы" ("Ворлдскиллс Россия"). Цель - запуск широкомасштабного движения наставников в различных сферах — в производственной и предпринимательской среде, образовательных и социальных проектах, сбор лучших практик наставничества для их тиражирования и внедрения в регионах России, в дальнейшем, формирование государственной программы поддержки наставничества.

По итогам заочного этапа экспертный совет конкурса сформирует шорт-лист из 10 практик – претендентов на победу в каждой номинации. Очное рассмотрение заявок из шорт-листа пройдет в формате презентаций до 13 февраля. Церемония награждения лауреатов конкурса состоится 14 февраля на форуме "Наставник". Дополнительно эксперты выберут до пяти практик из каждой номинации в разрезе федеральных округов. Полномочные представители президента России в федеральных округах определят победителей, которых наградят на окружных форумах.

Лучшими практиками наставничества по итогам Всероссийского конкурса участники смогут обменяться на форуме "Наставник" Уральского федерального округа 20 февраля в Екатеринбурге. Более подробную информацию о форуме можно найти на сайте Агенства стратегических инициатив.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен