• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Open Innovations Startup Tour-2018 пройдет в Тюмени

Общество, 09:43 07 февраля 2018

Региональный этап проекта "Open Innovations Startup Tour" по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд пройдет в Западно-Сибирском инновационном центре (ул. Республики, 142) 5-6 марта.

К участию приглашают разработчиков высокотехнологичных проектов, предпринимателей, резидентов бизнес-инкубаторов, студентов вузов, заинтересованных в продвижении своих инновационных стартапов. Ведущие эксперты фонда "Сколково" вместе с известными предпринимателями, венчурными инвесторами, менторами и бизнес-ангелами проведут образовательные мероприятия и менторские сессии. Каждый участник сможет получить компетентный отзыв о своем проекте, включающий детальный анализ его сильных и слабых сторон. Участие в стартап-туре дает возможность получить на развитие своего проекта 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям, пройти в полуфинал конкурса Startup Village без предварительного отбора и побороться за 5 млн рублей, найти инвестора и партнеров, а также получить призы от партнеров конкурса. Кроме того, в рамках отборочного тура в Тюмени эксперты выберут два проекта для участия в акселераторе Fashion Futurum, который пройдет в октябре  в рамках MBFW Russia.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте. Заявки принимаются по направлениям: "Индустриальный трек", "IT-трек" и трек "Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве".

Прием заявок на конкурс завершается за две недели до мероприятия. С программой мероприятия можно ознакомиться здесь

Добавим, Open Innovations Startup Tour проводится с 2011 года в разных городах России. В этом году Стартап Тур пройдет в 11 городах от Калининграда до Южно-Сахалинска, Тюмень станет четвертой в цепочке городов, принимающих тур, сообщает пресс-служба ТИУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен