EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

"Рубин" упустил победу в Ангарске

Спорт, 11:00 07 февраля 2018

Со счетом 3:4 завершилась встреча тюменского "Рубина" и ангарского "Ермака". Подопечные Андрея Кирдяшова в овертайме уступили сопернику одну шайбу.  При этом пополнили свой багаж одним баллом в Высшей хоккейной лиге.

Как сообщает пресс-служба ХК "Рубин", после второго периода гости были впереди (3:2) и достаточно уверенно контролировали ход борьбы в третьем отрезке. Однако за 59 секунд до сирены ангарчане восстановили паритет в формате "6 на 4". По сравнению с предыдущим матчем в составе рубиновцев произошли некоторые изменения. Последний рубеж был доверен Денису Франскевичу. В первой паре защитников вместе с Александром Родионовым оказался Тимофей Филиппов. Вернулся в обойму нападающий Андрей Ерофеев. Соответственно, в третьем и четвертом звеньях произошли перестановки.

Тюменцы придерживались рациональной тактики, которая в целом позволила им держать нити игры в своих руках. Даже факт открытия хозяевами счета, на десятой минуте отличился Алексей Ишмаметьев, рубиновцев особо не смутил. Вскоре они восстановили равенство. Автором гола стал защитник Тимофей Филиппов, который произвёл дальний бросок. Результативный балл в этой атаке заработали нападающие Денис Давыдов и Артем Михеев. Второй период остался за тюменской командой. Хотя ее отставание от соперника по количеству бросков в створ было весьма ощутимым. На 23-й минуте "Ермак" вывел вперед Сергей Пайор. Но и на этот раз гости довольно быстро восстановили статус-кво. Это сделал опытный нападающий Виталий Жиляков. Ему ассистировали форвард Архип Неколенко и защитник Виталий Зотов. А на 34-й минуте Неколенко вывел "Рубин" вперед, завершив атаку при поддержке Жилякова и Егора Иванова.

В третьем периоде роковым для тюменцев стало меньшинство, в котором они остались на 59-й минуте. Выпустив на площадку шестого полевого игрока, ангарчане перевели встречу в овертайм – отличился Семен Иванов. В дополнительное время успехом увенчался сольный проход нападающего "Ермака" Дмитрия Михайлова.

Свой следующий матч "Рубин" проведет в Красноярске с "Соколом" 8 февраля.