• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьникам расскажут о загадках русского языка

Общество, 09:10 08 февраля 2018

Познавательная игра "Загадки русского языка" начнется в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) 8 февраля в 10 часов. Ребята узнают историю некоторых слов, познакомятся с понятием "синоним", поиграют в слова и разгадают загадки.

Час общения "Очарованный странник", посвященный писателю-натуралисту Михаилу Пришвину начнется в библиотеке № 15 в 11 часов. Ребята узнают о жизни и творчестве писателя, его пребывании в Тюмени. 

Редкие книжные издания, обычно недоступные широкому читателю, будут представлены в рамках музейного урока в школе № 70 (ул. Валерии Гнаровской, 3) в 11 часов. Ребята смогут увидеть уникальные экземпляры дореволюционных книг, альманахи первой половины XX века, первые издания А. С. Пушкина, сборники классики, книги военного времени, коллекцию книг-миниатюр. 

Литературный час в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 12 часов посвящен юбилею замечательного детского писателя Юрия Коваля. Учащиеся познакомятся с его творчеством, вместе с библиотекарем вспомнят наиболее известные произведения: "Картофельная собака", "Капитан Клюквин", "Алый", "Приключения Васи Куролесова".

Юные тюменцы познакомятся с историей улицы Олимпийской в библиотеке № 16 (ул. Олимпийская, 20а) в 12 часов. Они узнают, как история улицы вписывается в историю города. С помощью видеопрезентации совершат виртуальную прогулку, познакомятся с достопримечательностями. Это одно из любопытных мест Тюмени, потому что здесь находятся Благовещенский собор, дом "Китайская стена", памятник труженикам тыла.

Встреча для молодежи, посвященная защитникам Родины, начнется в информационно-библиотечном центре (Червишевский тракт, 15, кор. 1) в 13 часов.  На встрече здесь же в 14 часов школьники смогут окунуться в творчество сестер Бронте, узнать их жизненный путь, обсудить наиболее успешные произведения и вдохновиться на новые прочтения. 

Танцевальный вечер "Разрешите пригласить?!" начнется во Дворце национальных культур "Строитель" (ул. Республики, 179) в 18 часов, сообщает пресс-служба департамента культуры администрации Тюмени. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен