• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зарубежные ученые расскажут о метафизике путешествий и квантовой информатике

Общество, 15:27 15 февраля 2018

Спикерами шестого открытого семинара в Школе перспективных исследований ТюмГУ (SAS) станут Джакомо Андреолетти (Ph.D. философии и гуманитарным наукам, Государственный университет Милана, Италия) и Фабио Грациозо (Ph.D. по физике твердого тела и квантовой оптике, Оксфордский университет, Великобритания). Встреча с ними начнется в Школе перспективных исследований ТюмГУ (ул. 8 Марта 2/1) 16 февраля в 19 часов.

Джакомо Андреолетти выступит с лекцией "Метафизика путешествий во времени". Исследователь представит общий обзор основных тем, которые присутствуют в новейшей истории философской дискуссии о временных путешествиях. Размышляя об этом, он затронет и другие вопросы, такие, как идентичность с течением времени, свободная воля, причинность, природа прошлого и будущего и многие другие.

Исследовательским опытом в теоретической и экспериментальной квантовой информатике поделится Фабио Грациозо. Спикер опишет проекты по данной тематике, в которых участвовал, и даст общее введение в предмет. Вход свободный. Семинары проводятся на английском языке без перевода, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен