• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рэп или классические стихи: на Цветном бульваре проведут опрос

Общество, 11:00 21 февраля 2018

Опрос на знание русской поэзии подготовили для жителей областной столицы тюменские молодогвардейцы в международный День родного языка. Уличный квест начнется на Цветном бульваре в 14 часов.

"Пойте медные трубы,

Говорите со мной барабаны.

Раз мы дети фортуны,

Значит, метим судьбою в романы".

Услышавшему это четверостишье не стоит спешить и приписывать авторство классику. Квест на знание русской поэзии от тюменской "Молодой гвардии" не так прост, как кажется на первый взгляд.

"Мы решили проверить тюменцев: смогут ли они отличить поэтов-классиков от современных исполнителей рэп-культуры. Опыт других городов показывает, что не всегда люди могут отличить четверостишья классиков от творчества современников", - пояснил идею акции заместитель руководителя тюменского регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" Владимир Сбитнев.

Прохожим на Цветном бульваре прочтут по два отрывка. Тюменцам предстоит угадать, чьему перу принадлежат строки. Известно, что среди авторов будут Oxxxymiron, Баста, а конкуренцию им составят Александр Пушкин, Сергей Есенин и Владимир Маяковский. Всем, кто не ошибется, активисты подарят стикеры с изображением музыканта или поэта.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен