• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пострадавшим от пожара в многоквартирном дома в Тюмени оплачивают временное жилье

Общество, 11:00 28 февраля 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Пятьдесят одна семья, пострадавшая от пожара в многоквартирном доме № 4 на ул. Олимпийской в Тюмени, уже получила помощь для оплаты найма жилья на период проведения работ по восстановлению дома. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Помощь оказана управлением социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района в соответствии с решением правительства Тюменской области. Еще пять заявлений, поступившие с 13 по 16 февраля 2018 года, будут рассмотрены специальной комиссией в срок до 7 марта, после завершения проверки документов. Зарегистрированные жители остальных квартир поврежденного при пожаре дома либо имеют другое жилье, либо не подавали заявлений о получении помощи.

Средства на оплату найма перечисляются гражданам ежеквартально на три месяца вперед. Размер помощи составляет до 15 тыс. рублей в месяц на наем однокомнатной квартиры и до 18 тыс. рублей в месяц на наем двухкомнатной квартиры. Услуги риелтора оплачиваются в размере до 12 тыс. рублей.

Кроме этого продолжается оказание материальной помощи погорельцам в связи с повреждением имущества и личных вещей. Она оказана уже 42 семьям, еще одно заявление находится на рассмотрении. Размер помощи рассчитывается индивидуально в каждом случае и составляет до 50 тыс. рублей.

Напомним, пожар в многоквартирном доме № 4 на ул. Олимпийской, в результате которого пострадало общее имущество и жилые помещения, произошел 8 января 2018 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен