• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени создали масштабную голограмму Владимира Путина в кимоно

Общество, 15:21 28 февраля 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Ко дню рождения Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" в областной столице разработали приложение дополненной реальности. С помощью планшета или смартфона у здания центра можно увидеть 12-метровую голограмму президента России в кимоно.

Такой подарок для горожан и "Тюмень-дзюдо" сделали предприниматель Александр Андросов и разработчик компьютерных приложений Ярослав Попов. Отметим, что Ярослав, студент Тюменского индустриального университета, с помощью друзей разработал приложение под названием "Фото с Путиным" в начале этого года. Любой желающий может скачать его и сделать снимок с 3D‐моделью российского президента. 

Следующим шагом в развитии приложения стала голограмма президента у "Тюмень-дзюдо". В создании геометки Ярославу помог директор Дома рекламы "Клякса" Александр Андросов. Мобильное приложение "Фото с Путиным" доступно для устройств, работающих на Android и iOS.

Подарок центру сделан не случайно. 26 февраля 2010 года Владимир Путин в статусе председателя правительства РФ посещал только что открывшийся центр "Тюмень-дзюдо". Он осмотрел помещения комплекса и оценил созданные для спортсменов условия.

Напомним, что за восемь лет работы центр не раз становился площадкой для проведения соревнований всероссийского и международного уровня, а его оснащенность отмечена представителями профессионального сообщества.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен