• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец Денис Спицов поблагодарил президента за поддержку

Общество, 13:43 01 марта 2018

Трехкратный призер Олимпиады  в Пхенчхане в лыжных гонках Денис Спицов поблагодарил президента России Владимира Путина за поддержку. Об этом именитый спортсмен написал в своем аккаунте в Instagram.

"Владимир Владимирович, огромное вам спасибо за возможность выступить на этих Играх, за вашу поддержку и веру в нас!", - написал олимпиец в своем instagram, добавив хештэг #намвернулифлаг.

Торжественная встреча президента  с российскими победителями и призерами Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане состоялась в Кремле 28 февраля. Как сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России, обращаясь к спортсменам, Владимир Путин поблагодарил спортсменов не только за медали, но и за стойкость и бойцовский характер.

"Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональные испытания, проявили свои лучшие качества, и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер. Мы знаем, как непросто каждому из вас было, насколько сложен был этот марафон. Дорогого стоят и успехи наших лыжников. Награды взяты совсем молодыми спортсменами, это прямое свидетельство того, что легендарная школа русских лыж возвращает свои позиции в мире, что здесь удалось создать и значительный запас прочности и систему отбора талантов, о необходимости которой мы раньше много говорили, о необходимости которой раньше столько было сказано", - подчеркнул он.

Напомним, что лыжники Александр Большунов и Денис Спицов, представляющие Тюменскую область, завоевали на двоих семь медалей в Пхенчхане.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен