• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский фотограф победил в конкурсе от Lumix

Общество, 16:27 01 марта 2018

#мояLUMIXзима. Фото Сергея Русанова

Обладателем главного приза - камеры #Lumix GX800 – стал фотограф информационного агентства "Тюменская линия" Сергей Русанов.

"В первый день весны прекрасные новости от зимних воспоминаний! Результаты фотоконкурса от Lumix окрыляют к новым творческим проектам", - поделился он со своими подписчиками в соцсетях.

Зная отличное качество фотокамер Lumix, Сергей Русанов решил испытать фортуну: еще месяц назад он подал три фото на конкурс. Фотограф вспоминает, что выигрышный снимок сделал весной 2016 года в кочевом стойбище оленеводов Ямала в Надымском районе перед окружным праздником.

"Это был День оленевода, мороз был жуткий: -35. Я провел на улице семь часов, отогревал фотокамеры под курткой. Но кадр того стоил!" - убежден фотохудожник. 

В конкурсе было всего два призовых места и только один лидер. Его жюри выявили среди 2 тыс. 49 публикаций: в жаркой полемике за два дня по хештегу #мояLUMIXзима, сообщают организаторы конкурса в своем Instagram.

Еще три подарка -  стильные и качественные наушники #Panasonic RP-HD6 – достались серебряным призерам, пользователям Instagram под никами @intheworldwildanimals, @katee_km, @kakgovoritvera.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен