• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентам предлагают попробовать силы в чемпионате "CASE-IN"

Общество, 09:10 06 марта 2018

Продолжается регистрация участников ежегодной студенческой лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN". На базе Тюменского индустриального университета состоится отборочный этап среди участников трех направлений: "Электроэнергетика", "Нефтегазовое дело" и "Нефтехимия".

Торжественное открытие регионального этапа чемпионата пройдет 6 апреля в седьмом корпусе опорного вуза региона (ул. Мельникайте, 70). Новый сезон "CASE-IN" стартовал 20 февраля 2018 года и состоит из более 120 отборочных этапов и грандиозного финала в Москве, который пройдет в конце мая.

Задача чемпионата привлечь интеллектуальный потенциал молодежи инженерных специальностей к решению актуальных практических задач, стоящих перед ТЭК и МСК России. В связи с этим в 2018 году все направления чемпионата объединяет общая тема "Развитие Арктики". Более 4 тыс. студентов из 52 вузов будут соревноваться в шести отраслевых направлениях: "Геологоразведка", "Горное дело", "Металлургия", "Нефтегазовое дело", "Нефтехимия", "Электроэнергетика".

Международный инженерный чемпионат "CASE-IN" − федеральный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы – практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. За подробной информацией можно обратится  в отдел развития научных инициатив ТИУ по телефону 28-36-08, электронная почта: nesterovaaa@tyuiu.ru, сообщает пресс-служба ТИУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен