• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам подарят весенний букет из стихов

Общество, 09:32 07 марта 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Участникам музыкально-поэтического вечера в центре семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) настоящий весенний букет из стихов и музыкальных произведений предстоит собрать 7 марта в 10 часов 30 минут. В программе: игры, увлекательные задания и викторины. 

Праздничное мероприятие к Международному женскому дню пройдет в библиотеке №12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) в 11 часов в форме поздравительного вечера для участниц клуба "Гармония". Теплые слова поздравлений, прекраснейшие поэтические строки великих поэтов, воспевающих женщину, и музыкальные сюрпризы ждут участниц программы. В завершение состоится праздничное чаепитие. 

Участникам мероприятия в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Щербакова, 11) в 11 часов будет предложена увлекательная викторина на тему истории праздника. В программе прозвучат стихи и поздравления, посвященные женщинам. Создать праздничное настроение помогут музыкальные композиции на стихи знаменитых поэтов, литературные зарисовки, веселые игры и конкурсы. На мастер-классе в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 14 часов дети в подарок мамам и бабушкам смогут смастерить с помощью ниток или бумаги украшение и символ волшебства – перо. Клуб "В кругу друзей" вновь приглашает читателей "золотого возраста" собраться в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 15 часов за чашечкой горячего чая и поговорить о прекрасном. О весне, о любви, о жизни.  Прекрасные стихи и песни наполнят  вечер романтикой. 

В центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 18 часов для мам и их малышей профессиональный инструктор групповых и персональных программ Анастасия Спиридонова проведет мастер-класс "Фитнес-baby".  Их можно выполнять в домашних условиях и в любое удобное время.  Акция "Читаем вместе! Читаем вслух!"  в библиотеке № 1 (ул. А. Матросова, 27/1) начнется в 10 часов. Малыши почитают сказку Самуила Маршака "О глупом мышонке". Детям будет предложено не только прослушать сказку, но и продемонстрировать свое умение читать вслух громко и выразительно. 

Экспресс-час "Людям России хочется мира" начнется  в библиотеке №14 (ул. Геологоразведчиков, 38/4) в 11 часов. Гостям библиотеки расскажут о том, что терроризм и экстремизм стали серьезнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Противостоять этому сложно, но возможно.  Этому и будет посвящен библиотечный экспресс-час. 

Центр культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 18 часов приглашает на праздничную программу "Весенняя мелодия души". В этот день дети подарят гостям лучшие творческие музыкальные и артисты центра исполнят танцевальные номера, прозвучат самые нежные и красивые композиции.

Праздничная  программа "Букет из нежных слов" в Доме культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) начнется в 18 часов 30 минут. В этот день для женщин прозвучат самые красивые слова, а творческие коллективы подарят им праздничное настроение, сообщает департамент культуры администрации Тюмени. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен