• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Снежное и холодное 8 Марта обещают синоптики

Общество, 10:27 07 марта 2018

Снежная Тюмень. Фото ИА "Тюменская линия"

Аномалия небесной канцелярии продлится в Тюменской области: мороз до минус 21 градуса завершит мартовские выходные.  

Как сообщает Гидрометцентр, ветреным и снежным, солнечным и морозным днем отметится 8 марта в 2018 году. В праздничный день пройдет небольшой снег, днем при солнце мороз будет до минус 14 градусов.

В дальнейшем холодная аномалия сохранится. К концу первой декады марта ночная температура будет понижаться. Самыми холодными сутками станет 11 марта, когда температура окажется на 6-8 градусов ниже нормальных значений. В Тюмени ожидается похолодание до минус 21 градуса.

Синоптики отмечают, что такая температура совсем не соответствует началу марта - это на 2-4 градуса, а в Тюменской области на целых 6 градусов ниже климатической весенней нормы. 

В предпраздничный день 7 марта погода в Тюмени по-прежнему будет определяться влиянием циклона, но уже его тыловой частью. Погода сохранится снежной с метелью в отдельных районах, на дорогах могут образовываться снежные заносы. Днем осадки ослабеют, сохранится порывистый ветер, местами 15-20 м/с. 

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Тюменской области, в регионе возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий из-за гололедицы и снежных заносов на дорогах. Жителям рекомендуют следить за прогнозами синоптиков, планировать поездки с учетом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к советам специалистов по безопасности жизнедеятельности.

Жителям юга Тюменской области рекомендуют быть внимательными на автодорогах, воздержаться от дальних поездок, не отпускать малолетних детей одних на улицу, а также не ходить вдоль зданий, где возможен сход снега с кровли.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен