• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Граффити в центре Тюмени призывает молодежь прийти на выборы

Общество, 11:32 14 марта 2018

Тюмень присоединилась к акции Общероссийского народного фронта по созданию патриотических граффити. На трансформаторной подстанции, расположенной в центре города, появилось изображение, посвященное предстоящим выборам президента России.

"Участие молодежи в таком важном для страны событии, как выборы, – это крайне актуальный вопрос. Данный рисунок – попытка призвать юношей и девушек не быть равнодушными к будущему своего города, региона и страны в целом. Рисунок не содержит в себе агитации за какого-то конкретного кандидата. Главный герой граффити – обычный человек, делающий свой выбор. Персонаж заимствован из всем известных советских плакатов и изображен на фоне триколора", – отметил активист ОНФ Артем Колычев.

Следует отметить, что уже сам процесс создания граффити вызвал интерес у горожан. Прохожие останавливались и с интересом наблюдали за происходящим, снимали на телефон.

"Важно давать возможность молодежи выражать свое мнение, в том числе путем создания патриотических графических рисунков на различных городских объектах. Когда уличное граффити несет в себе правильную смысловую нагрузку и мотивирует к принятию правильных решений – это воспринимается совсем иначе, чем просто очередной рисунок на стене", – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области Ольга Ройтблат.

Следует отметить, что акция по созданию патриотических граффити во многих крупных городах страны была инициирована активистами ОНФ. Представители Народного фронта, братья-художники из Абакана Денис и Игорь Федосенко в рамках этой акции создали ряд арт-работ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен