• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Турнир по киберспорту Tyumen Cyber Fest 2018 стартовал в Тюмени

Общество, 13:34 17 марта 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Более 5 тыс. человек зарегистрировались для участия в турнире по киберспорту Tyumen Cyber Fest 2018, который стартовал в легкоатлетическом манеже в Тюмени.

Традиционное спортивное пожелание "Ни пуха, ни пера!" от губернатора Тюменской области Владимира Якушева участникам турнира передал директор областного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский.

"Компьютерные игры - второе по важности занятие для людей, которые трудятся в цифровой экономике. На первом месте у них работа, на втором - компьютерные соревновательные дисциплины. Это давно уже не то развлечение, которым увлекаются исключительно школьники - средний возраст игроков намного превышает 25 лет. Если мы хотим интегрироваться в это сообщество и активно продвигать Тюменскую область, как инвестиционную площадку для IT-проектов, то турнир по компьютерным играм - отличный способ для этого", - отметил Павел Белявский в интервью обозревателю "Тюменской линии".

Первый день турнира посвящен популярной игре World of Tanks. В личном зачете в соревнованиях участвуют 115 человек, в командном - 67 команд.

"Мы уже видим, что на первый день пришло больше людей, чем было зарегистрировано. Хорошо, что турнир проходит в легкоатлетическом манеже - и сегодня, и завтра здесь хватит места для всех, кто пожелает пообщаться и интересно провести время", - подчеркнул Павел Белявский.

Отметим, что для участников фестиваля Tyumen Cyber Fest 2018 и многочисленных болельщиков в легкоатлетическом манеже работают множество интерактивных площадок и арт-объектов, фотозоны с 3D-метками, страйкбольный тир, выставка оружия, фуд-корт.

По мнению директора областного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, у турнира Tyumen Cyber Fest есть хорошие шансы стать традиционным.

"Успех фестиваля зависит не только от усилий правительства Тюменской области, но и от наших партнеров - производителей игровых устройств и программного обеспечения. Надеюсь, мы сможем развивать наши отношения, например, с компаниями Mail.Ru Group и Wargaming, представители которых находятся на турнире и оценивают уровень его организации. У нас все честно и справедливо, мы надежные партнеры, и я уверен в дальнейшей поддержке этих компаний. Тогда тюменский фестиваль киберспорта может стать ежегодным", - считает Павел Белявский.

Фестиваль I 2018 завершится 18 марта. С программой турнира можно ознакомиться на сайте кибертюмень.рф.

фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен