• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Организаторы городских событий обсудят развитие добровольчества

Общество, 11:43 21 марта 2018

Команда мультицентра "Моя территория" запускает серию коммуникативных сессий по направлениям. Первая встреча "Добровольчество 2018" пройдет в мультицентре "Моя территория" (ул. Ванцетти, 1)  22 марта в 18 часов 30 минут.

На ней организаторы городских событий, представители молодежной политики и лидеры общественного мнения среди молодежи обсудят векторы развития добровольческого движения. В качестве экспертов выступят руководитель Областного геронтологического центра Маргарита Бабушкина, председатель комитета молодежной политики департамента по спорту молодежной политике администрации Тюмени Алексей Краев и другие. В формате публичных выступлений они разберут тренды добровольческой сферы, а также расскажут о способах взаимодействия и ресурсной поддержке, которую могут оказать молодежным сообществам и некоммерческим организациям. Организаторы городских событий презентуют основные аспекты своей деятельности, вместе с экспертами проведут краш-тест проектов и идей, а также поделятся основными проблемами, с которыми сталкиваются организаторы в Тюмени.

По итогам коммуникативной сессии представители молодежных сообществ и некоммерческих организаций посетят индивидуальные консультации от экспертов и получат и перечень советов, которые помогут выстроить эффективную коммуникацию и обозначить точки взаимодействия для усиления результативности грядущих инициатив. В 2018 году коммуникативные сессии пройдут по направлениям: "Молодежное творчество"; "Международные проекты"; "Экологическая культура"; "Популяризация патриотизма"; "Образование и развитие профессиональных компетенций"; "Развитие спорта и популяризация здорового образа жизни"; "Укрепление семейных ценностей"; "Медиапродвижение социальных проектов".

"Мы проводим открытые коммуникативные сессии для того, чтобы дать возможность молодежным сообществам и некоммерческим организациям города реализовать те инициативы, которые получат поддержку и отклик в регионе, и создать позитивную социальную повестку. Мы надеемся, что итогом этих встреч станут полезные коллаборации сообществ, которые создадут коммуникацию на региональном и федеральном уровнях", — рассказала заместитель руководителя мультицентра "Моя территория Мария Федоренко.

По результатам коммуникативных сессий будут сформированы тематики образовательных программ для представителей молодежных сообществ, инициативных групп и лидеров НКО, которые пройдут в течение года в мультицентре. Участие в коммуникативной сессии бесплатное, но необходима предварительная регистрация по ссылке, сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен