• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Представитель Тюменской области стал призером конкурса "Лучший обвальщик мяса"

Общество, 13:10 29 марта 2018

Работник Заводоуковского мясокомбината АО "ПурагроУК" Алексей Цветков завоевал третье место на заключительном этапе конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда" УФО в номинации "Лучший обвальщик мяса". Зрелищные состязания профессионалов состоялись в Кургане. Лучшим по итогам конкурса был признан участник из Курганской области, серебро — в активе омичей.

Твердая рука, профессионализм и определенная доля удачи позволили Алексею Цветкову произвести качественную обвалку свиной полутуши чуть меньше, чем за шесть минут. Опытный специалист за 18 лет работы отлично изучил устройство и принцип работы необходимых инструментов, освоил европейскую разделку мяса и полуфабрикатов, постоянно совершенствовал мастерство.

Его соперниками стали 19 профессионалов из УФО и Омской области. На пути к пьедесталу конкурсантам предстояло преодолеть два этапа. На теоретическом оценивались знания участников по правилам обвалки, технике безопасности. На практическом все знания необходимо было уже продемонстрировать - качественно, соблюдая все технологии, разделать тушу на скорость. Чтобы выполнить эту работу, нужно знать строение костей, анатомию животных и ювелирно владеть ножом.

На это задание участникам давали 15 минут, но в большинстве своем профессионалы затрачивали на работу от 4 до 7 минут. 

Тюменскую область на соревнованиях также представляли Сергей Хохлов (ООО "Согласие") и Наталья Румянцева (ООО "Ишимский мясокомбинат"). Они также показали хорошие результаты, а Наталья Румянцева стала лучшей среди участниц-женщин и получила поощрительный приз.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен