• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция #СпасибоВетеранам порадует героев Победы

Общество, 08:21 05 апреля 2018

Жителей Тюмени приглашают присоединиться к ежегодной социальной акции "Почтовая станция "#СпасибоВетеранам", которую проводят Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд "Старшее поколение".

Организаторы с 5 по 28 апреля приглашают школьников и воспитанников детских садов поучаствовать в патриотическом марафоне и порадовать Героев Победы. Сделать доброе дело поможет специальный #Спасибомобиль, который за неделю до главного праздника страны будет курсировать по центральным улицам областной столицы. Данная услуга организована для удобства горожан, пожелавших оказать внимание и поздравить ветеранов. Достаточно одного телефонного звонка кураторам проекта и #Спасибомобиль приедет за комплектом подготовленных подарков прямо в офис компании. Необычную военную ретро-машину с георгиевскими лентами, уличными артистами сможет узнать каждый тюменец. Социальная акция "Почтовая станция "#СпасибоВетеранам" продлится до 30 мая. 

Информация о подарках вместе с фотоотчетами будут опубликованы на официальной странице в социальной сети "ВКонтакте". Главная цель благотворительной акции - внимание, забота и уважение к ветеранам Великой Отечественной войны1941-1945 годов, сохранение народной памяти. По традиции в качестве подарков, входящих в состав посылок для ветеранов, неравнодушные тюменцы могут передать бытовую технику, сувениры, средства реабилитации, текстильные принадлежности, посуду, кухонный инвентарь, продукты питания длительного хранения и другое. Ежегодно большую активность проявляют дети и подростки. Ребята своими руками изготавливают, оформляют посылки в тематике военных лет. Организаторы призывают отзывчивых тюменцев руководителей предприятий и организаций города принять участие в акции и присоединиться к числу социально активных компаний.

Подробная информация о проекте по телефону 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Областного геронтологического центра или интернет-портале "Старшее поколение", сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен