• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Остров сокровищ" для маленьких тюменцев небезопасен

Общество, 15:10 12 апреля 2018

Нарушения требований пожарной безопасности выявили сотрудники прокуратуры и МЧС в торговом центре "Для Вас" в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, торговый центр состоит из двух строений, соединенных переходом. В одном из них располагается детский развлекательный центр "Остров сокровищ". В самом торговом центре и детском центре выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

В детском центре в отделке путей эвакуации, стен зальных помещений использованы горючие пластиковые панели. Ширина эвакуационных выходов составляет менее 1,2 м. Часть эвакуационных выходов была закрыта на ключ. Неверно выбран тип и количество первичных средств пожаротушения. Помещения кают-кампаний для проведения праздников второго и мансардного этажей с расчетным количеством детей более 10 не имеют второго эвакуационного выхода. Кроме того, выявлены и другие нарушения.

По результатам проверки прокуратура в отношении основного собственника торгового центра возбудила административное дело. В адрес руководителя организации также внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение нарушений проконтролирует прокуратура.

Напомним, что проверки пожарной безопасности инициировала Генеральная прокуратура после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" (Кемерово) 25 марта 2018 года. В результате пожара погибли 64 человека, среди которых 41 ребенок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен