• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский опыт профилактики экстремизма представят в Калининграде

Общество, 09:00 16 апреля 2018

Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде "Формула согласия" пройдет в Калининграде с 16 по 19 апреля. Тюменский опыт на форуме представит председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Алексей Краев. 

"Мы хотим рассказать на форуме о нашем уникальном проекте  "Киберпатруль", в рамках которого ежегодно выявляем и блокируем более полутора тысяч интернет-ресурсов, содержащих противоправный контент. Кроме того, представим коллегам проект по сопровождению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - "Наставник", в рамках которого  неравнодушные тюменцы помогают подопечным социализироваться", - поделился он.

Отметим, всего на участие в мероприятии заявились более 150 человек из 40 субъектов Российской Федерации. Это представители  органов исполнительной власти субъектов РФ, реализующих государственную молодежную политику, представители органов исполнительной власти местного самоуправления и учреждений, занимающиеся профилактикой экстремистских проявлений в молодежной среде, руководители и члены общественных объединений и некоммерческих организаций,  в том числе руководители волонтерских центров и  представители региональных оргкомитетов по подготовке Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Участники форума соберутся, чтобы обсудить роль молодежи в профилактике экстремизма, а также для обмена лучшими региональными и федеральными наработками в этой области, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен