• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О порядке приема детей в дошкольные учреждения расскажут по горячей линии

Общество, 08:03 19 апреля 2018

Горячая линия по вопросам приема детей в дошкольные учреждения будет работать в городском департаменте образования 18 апреля с 14 до 18 часов.

Информацию можно получить в указанное время по телефону 45-35-83.

Напомним, комплектование муниципальных дошкольных учреждений осуществляется с помощью автоматизированной информационной системы "Электронный детский сад" в соответствии с возрастом ребенка, датой подачи заявления, желаемой датой зачисления в дошкольное учреждение, а также регистрацией ребенка по месту проживания на закрепленном за детским садом микроучастке.

При подаче заявления родители могут указать три дошкольных учреждения.

Позиция заявления в АИС "Электронный детский сад" может изменяться в зависимости от численности детей льготных категорий граждан, желающих посещать выбранный детский сад, а также от численности детей, поставленных на учет по месту регистрации.

Во внеочередном и первоочередном порядке принимают детей льготных категорий граждан в соответствии с федеральным законодательством без учета регистрации по месту жительства.

Ежегодно с июня по август осуществляется плановое комплектование дошкольных групп на новый учебный год. Количество новых групп и их возрастной состав определяются в соответствии с возможностями дошкольного учреждения и количеством освобождающихся мест после отчисления воспитанников в школу. При этом прием детей на свободные места в функционирующие группы проводится на протяжении всего календарного года.

В густонаселенных микрорайонах, учитывая пожелания родителей: место работы, маршрут следования, транспортная развязка, место проживания бабушек и дедушек и т.д., могут быть предложены другие дошкольные учреждения, в которых на данный момент есть места для детей соответствующей возрастной категории.

При посещении другого детского сада за ребенком сохраняется право получения места в детском саду по месту жительства, сообщает департамент образования администрации Тюмени. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен