• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская компания вышла в финал конкурса "Туристический сувенир"

Общество, 13:56 25 апреля 2018

Финалистом конкурса "Туристический сувенир" стала тюменская компания "Легенды Сибири", которая представила на конкурс несколько изделий.

В номинации "Сувенир региона" -  магнит на срезе рога лося с каплей нефти, миниатюру из рога лося "Фигурная стела с каплей нефти". В номинации "Сувенир события" - магнит с гильзой от биатлонной винтовки с рубежа Кубка мира по биатлону в Тюмени. 

Всего на Всероссийском фестивале-конкурсе "Туристический сувенир" в Екатеринбурге было представлено 490 туристических сувениров из 9 регионов страны. Авторы 240 туристических сувениров из 8 регионов страны вошли в шорт-лист конкурса. Это представители Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Республики Коми и Республики Башкортостан, Пермского края и Ханты-Мансийского АО – Югра.

"Мы подали на конкурс больше заявок, но не все прошли. Например, магнит с гильзой мы подавали и в номинации "Идея сувенира". Это изделие мы делали непосредственно на Кубке мира по биатлону в Тюмени, оно пользовалось большой популярностью у посетителей. К сожалению, во всероссийский финал в этой номинации оно не попало, так как в "Идее сувенира" рассматриваются еще не реализованные проекты, а у нас создан готовый продукт. В дальнейшем мы попытаемся его представить в номинации "Сувенир события",– отметил директор компании "Легенды Сибири" Михаил Михайлов. 

Он сообщил, что "Легенды Сибири" продолжает расширять линейку сувениров с каплей нефти. После завоевания Гран-при в 2017 году в номинации "Идея сувенира" с кожаным магнитом с каплей нефти, ассортимент пополнил магнит из среза рога лося, с нанесенным изображением нефтяной вышки, нефтяного насоса или контура Тюменской области, с размещенной на нем каплей нефти. Жюри понравилась и стела с объемной каплей нефти. После рекомендаций экспертов упаковку сувенира будет доработана, после чего планируется выставить его во Всероссийском финале конкурса.

"Второй год площадка Форума "Большой Урал" становится финалом регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир", и местом обучения и общения для тех, кто создает туристические сувениры в 10 регионах страны. Направление "Туристический сувенир" активно развивается, и все больше мастеров начинает создавать востребованные туристами сувениры. В этом году мы увидели многие сувениры, которые уже завоевали свою популярность у туристов, а также несколько интересных идей, которые вполне могут стать успешными проектами в направлении "Туристический сувенир", - рассказал председатель правления ФРОС Region PR, основатель Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир" Геннадий Шаталов. 

Как отметил руководитель компании "Легенды Сибири" Михаил Михайлов, участие в конкурсе "Туристический сувенир" позволило  более четко понять, какие сувениры нужны туристам, посетившим Тюмень, сообщает департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен