• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские пожарные стали вторыми на чемпионате по пожарно-спасательному кроссфиту

Общество, 13:15 01 мая 2018

Второе место заняла сборная Тюменской области в I Международном чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью (пожарно-спасательный кроссфит).

Как сообщает главное управление МЧС России по Тюменской области, соревнования состоялись  в Иркутске 29 апреля. 47 команд МЧС из сибирских, уральских, дальневосточных регионов и пожарных из Узбекистана вышли на главную городскую площадь.

Чугунные гири, 40-метровые пожарные рукава, 70-килограммовые манекены, штанги и сэндбэги (сумки с песком) весом в 40 килограммов, 120-килограммовые автомобильные покрышки, трехтонные внедорожники – далеко не полный перечень инвентаря, с которым работали команды. Силовые упражнения высокой интенсивности выполнялись в боевой одежде и со снаряжением, а это дополнительный вес в 25 килограммов. Спортивная нагрузка - на пределе человеческих возможностей, она была максимально близка к рабочей нагрузке пожарного-спасателя в чрезвычайных условиях.

В программу соревнований были также включены показательные выступления женских и детских команд, что ещё раз доказало универсальность и перспективность  пожарно-спасательного кроссфита.

В финале I Международного чемпионата встретились четыре команды, лидирующие по итогам предварительных забегов: Иркутской, Челябинской, Тюменской областей и Уральского института государственной противопожарной службы. Все решили последние мгновения завершающего этапа. С отрывом в одну секунду победу вырвала сборная Иркутской области. На втором месте - команда ГУ МЧС России по Тюменской области, которая за короткий срок блестяще подготовилась к стартам. Третье место заняли пожарные из Челябинской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен