• 10 января 202610.01.2026суббота
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Древние монеты Тавриды и Тамани можно увидеть на "Ночи в музее"

Общество, 10:16 15 мая 2018

Историческая выставка Банка России в Москве откроет двери для гостей Всероссийской акции "Ночь в музее" в главном здании банка на Неглинной 19 мая с 16 до 23 часов, сообщает Банк России

Центральным объектом выставки станет витрина "Древние монеты Тавриды и Тамани" из собрания Музейно-экспозиционного фонда Банка России. Экскурсантам расскажут о монетах Боспорского царства и античных поселений Причерноморья.

Гости увидят дореволюционный сейф с "сигнализацией", шелковую купюру, копилки с секретом, с помощью которых советское государство стимулировало рост вкладов, и другие экспонаты, а также познакомятся с историей и архитектурой главного корпуса банка. 

В "Ночи в музее" примут участие 38 территориальных учреждений Банка России по всей стране. В регионах основные мероприятия пройдут 18 мая – в международный День музеев. 

Подробная информация о мероприятиях в регионах доступна по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен