• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль Шаг навстречу" объединит около пятисот талантливых детей из России и Балтии

Общество, 08:35 24 мая 2018

XI Международный фестиваль "Шаг навстречу" на площади Искусств в Петербурге объединит более 450 талантливых детей из России и стран Балтии 27 мая, сообщает Министерство культуры РФ. 

На церемонии выступят Детский хор радио и телевидения под управлением Игоря Грибкова и брасс-квинтет Мариинского театра.

После торжественной части в концертном зале Мариинского театра состоится фортепианный концерт с участием Олега Аккуратова и Руслана Сака.

Фестиваль "Шаг навстречу" пройдет с 27 по 31 мая и объединит более 450 талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья из России и стран Балтии.

Участниками фестиваля являются авторы и исполнители, а также детские коллективы, занимающиеся различными направлениями искусства. Это юные музыканты, вокалисты, танцоры и художники.

В программе — выступления на лучших концертных площадках Петербурга, мастер-классы с участием профессиональных музыкантов, индивидуальные занятия с психологами и специалистами по арт-терапии, конференции и круглые столы для преподавателей и родителей.

Фестивальными площадками станут Мариинский театр, Большой зал Санкт-Петербургской государственной филармонии, Санкт-Петербургская академическая капелла, Русский музей, Исаакиевский собор, Выставочный зал Союза художников и Императорский фарфоровый завод.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен