• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области триста пятьдесят студентов станут общественными наблюдателями на ЕГЭ

Общество, 12:38 24 мая 2018

Более 350 общественных наблюдателей убедятся в объективности ЕГЭ, сообщает департамент образования и науки Тюменской области. 

В числе наблюдателей - онлайн-наблюдатели и более 120 студентов вузов. Основной период единого государственного экзамена начнется 28 мая и продлится по 2 июля. Экзамены сдадут более 9 тыс. ребят из Тюменской области.

В регионе будут открыты 47 пунктов проведения ЕГЭ, из них 13 - в Тюмени. Всего 660 аудиторий будет задействовано на период проведения экзаменов. 

К итоговой аттестации готовятся не только выпускники, но и организаторы, технические специалисты, руководители пунктов проведения экзаменов и общественные наблюдатели.

Тюменский регион участвует в федеральных апробациях и, накануне ЕГЭ,  проводит специальные тренировки.

"Наша задача - сделать процедуру экзамена прозрачной, честной и объективной, создать равные условия для всех участников экзамена, – отметил руководитель регионального Центра оценки качества образования ТОГИРРО Сергей Лунев. – Первое, с чем знакомим, - порядок проведения итоговой аттестации. Общественные наблюдатели должны знать его, чтобы понимать, какие нарушения могут быть со стороны организаторов и участников, с кем и как взаимодействовать в пункте проведения экзамена".

Общественные наблюдатели проходят специальные тренинги по деловому общению и выходу из конфликтных ситуаций. Их учат работать с участниками ЕГЭ.

После тестирования наблюдатели получат официальную аккредитацию и могут выполнять свои обязанности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен