• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Оздоровительные лагеря Тобольска готовы к летней работе

Общество, 13:54 25 мая 2018

Фото: ИА "Тюменская линия"

18 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей откроется в Тобольске этим летом.

Об этом сообщила председатель городского комитета по образованию Наталья Белышева. По ее словам, в них отдохнут более 4 тыс. человек.

"Все оздоровительные лагеря прошли приемку. Первая смена стартует уже 4 июня. Работа лагерей будет организована на базе образовательных учреждений с 9 до 18 часов, с трехразовым питанием и организацией дневного сна для детей в возрасте до 10 лет. Все работники оздоровительных лагерей прошли медицинский осмотр, разработаны программы, подтвержденные специальной экспертизой", - отметила Наталья Белышева.

В течение всех смен особое внимание будет уделяться вопросам безопасности дорожного движения, противопожарной безопасности, правилам поведения на открытых водоемах и пр. Разработан буклет "Безопасное лето 2018". С 6 по 15 июня будут пройдут учебные тренировки по эвакуации детей из здания в случае возникновения ЧС.

Запланировано привлечение детей к участию в волонтерской деятельности, помощи в организации массовых мероприятий в оздоровительном лагере, помощи социально незащищенным слоям населения, шефстве над дошкольниками.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен