• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы готовятся к самому массовому в истории России танцевальному флэшмобу

Общество, 13:21 29 мая 2018

До 50 тысяч горожан планируют привлечь организаторы массового флэшмоба "Танцуй, Тюмень", который состоится в областной столице в День города 28 июля. Стать его участниками смогут все желающие старше пяти лет.

Как сообщила на пресс-конференции в пресс-центре ИА "Тюменская линия" заместитель директора городского департамента культуры Вероника Кирюшина, мероприятие имеет все шансы стать самым массовым в истории не только Тюмени, но и всей России.

"Подготовка к флэшмобу уже началась. Репетиции проходят в учреждениях дополнительного образования. Третьего июня, в день старта проекта "Тюменское лето", на пятидесяти двух площадках города состоится генеральная репетиция танца. Поучаствовать в ней смогут все желающие, нужно только прийти на ближайшую к дому площадку", - рассказала она.

Адреса площадок горожане могут узнать на портале "Тюмень – наш дом" и в группе мероприятия во "ВКонтакте".

Вероника Кирюшина добавила, что танцевать участники флэшмоба будут под песню "Танцуй, Тюмень", которую специально к этому событию написали местные авторы Сергей Трифонов и Евгений Петропавловский.

В официальной группе мероприятия желающие могут прослушать композицию, посмотреть обучающее видео и уже сейчас готовиться к масштабному выступлению.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен