• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -12..-14 С 5 м/с ветер южный


Ушастых сов изъяли у уличных фотографов в Москве

Общество, 15:16 09 июня 2018

Четырех сов забрали специалисты департамента экологии и природопользования у уличных фотографов после обращения на общегородскую горячую линию, сообщается на сайте мэра Москвы.

Спасенных птиц отправили в Центр передержки диких животных. Сов обследовали специалисты и признали их состояние удовлетворительным.

Нарушители предлагали сделать снимки с редкими ушастыми совами в Камергерском переулке и на улице Кузнецкий мост. Птицы занесены в списки приложений Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). На владение ими нужно получать специальное разрешение.

Необходимых документов у уличных фотографов не оказалось. В их отношении заведено дело об административном правонарушении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен