• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На территории новой школы в Тобольске обустроят питомник и современный спорткомплекс

Общество, 15:04 13 июня 2018

Строительство новой школы началось в 15 микрорайоне Тобольска. Соответствующий контракт на проведение работ уже заключен, застройщику передана площадка под строительство.

Как сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области, четырехэтажное здание рассчитано на 1 тыс. 200 мест. Образовательное учреждение будет состоять из трех блоков. Учебные помещения для старших и средних классов будут располагаться в первом и во втором блоке. Начальная школа разместится в третьем блоке.

Школа будет соединена теплым переходом со спорткорпусом, где в урочное время запланируют учебно-тренировочные занятия для учащихся. Во внеурочное время спорткомплекс будет доступен для жителей микрорайона. Горожане смогут заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом.

Учреждение будет включать в себя лингафонные кабинеты, лаборантские химии, физики, информатики, биологии, медицинские кабинеты, мастерские трудового обучения, школьную столовую с обеденным залом на 400 посадочных мест, спортивный зал, актовый зал со сценой, библиотеку с зоной методического кабинета, читальный зал, музей, фото-, видеостудии и студию звукозаписи.

На территории школы также выделят несколько функциональных зон. В учебно-опытной зоне расположатся участки цветочно-декоративных растений, овощных и полевых культур, коллекционно-селекционной работы, питомника, плодово-ягодных и декоративных растений. В физкультурно-оздоровительной зоне разместятся универсальная площадка для игры в волейбол и мини-футбол, площадка для игры в баскетбол, легкоатлетическая дорожка для бега по прямой длинной 100 м, место для прыжков в длину, полоса препятствий, спортивный комплекс ГТО. Также появится зона отдыха с площадками для подвижных игр и для тихого отдыха.

Завершение строительства и введение объекта в эксплуатацию запланировано на август 2019 года.

Помимо школы в 15 микрорайоне Тобольска в ближайшем будущем начнется строительство трехэтажного детского сада в рамках программы правительства области и городской администрации по развитию инфраструктуры при поддержке СИБУРа. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 550 мест. На его территории появится также собственный экспериментальный огород и стилизованная дорожка для изучения правил дорожного движения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен