• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям Ямала предлагают выбрать новые авианаправления

Общество, 16:32 20 июня 2018

Определить востребованные межрегиональные направления на воздушном транспорте предлагают жителям Ямала, сообщает правительство округа.

По его итогам определят приоритетные маршруты и проработают возможность открытия по ним регулярных субсидируемых рейсов. Принять участие в опросе может любой житель автономного округа вне зависимости от места проживания. Он проводится в электронной форме и доступен по ссылке.

"В 2018 году открыты новые субсидируемые маршруты из Салехарда и Нового Уренгоя в Санкт-Петербург со стоимостью билета 5,5 тысяч рублей. Это очень хорошо восприняли жители округа – пассажиропоток на этом направлении довольно высокий. Открытие новых маршрутов очень важно, мы хотим определить вектор работы в этом плане на ближайшие годы, - отмечает замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Денис Редькин. - Мнение ямальцев в таком вопросе играет решающую роль".

Отметим, в настоящее время правительство ЯНАО поддерживает 22 регулярных межмуниципальных и восемь межрегиональных маршрутов. На территории округа работают 10 аэропортов. Из них семь принимают и отправляют пассажиров, грузы и почту внутри округа и за его пределы.

Ведомственные аэропорты Бованенково, Сабетта и Ямбург обеспечивают грузовые и вахтовые перевозки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен