• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Переселение соотечественников: в регион едут агрономы и ветеринары

Общество, 12:20 22 июня 2018

Вакансии врачей, фельдшеров, фармацевтов, педагогов, агрономов, инженеров, ветеринаров, зоотехников и электромонтеров остаются самыми востребованными для участников программы по переселению соотечественников, сообщает областной департамент труда и занятости населения.

С начала 2018 года в регион переехали 115 человек. Всего же в 2018 году в Тюменскую область приедут 232 участника программы "Оказание содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом" и члены их семей.

Соотечественники переезжают в Абатский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Вагайский, Викуловский, Голышмановский, Исетский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Сладковский, Сорокинский, Уватский, Упоровский, Юргинский, Ялуторовский, Ярковский районы и Заводоуковский городской округ. Во всех территориях созданы условия для скорейшей адаптации, обустройства и интеграции соотечественников в местное сообщество.

Чтобы стать участником программы соотечественник должен обладать профессией, востребованной в регионе, а также иметь возможность жилищного обустройства на соответствующей территории.

Сведения о вакансиях размещены на сайте "Переселение соотечественников" в разделе "Вакансии". Дополнительную информацию можно получить в департаменте труда и занятости населения области по телефону 55-62-51, либо в администрации муниципалитета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен