• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев знакомят с проектом программы развития транспортной инфраструктуры города

Экономика, 13:15 29 апреля 2018

Жителям города Тюмени предлагают ознакомиться с проектом Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городского округа город Тюмень на период 2018 – 2040 годов.

Проект развития дорожно-транспортной инфраструктуры рассчитан на 20 лет вперед и представляет собой документ объемом 83 страницы. Его приоритетом является дальнейшее развитие общественного транспорта, что позволит жителям и гостям Тюмени существенно сократить время в пути при передвижении в границах города. Кроме того, подробно прописан блок по обеспечению безопасности дорожного движения. Есть отдельное направление по развитию сети улиц на территориях индивидуальной жилой застройки.
Новые пешеходные зоны, велодорожки, объекты дорожного строительства, путепроводы – все это и многое другое нашло отражение в проекте Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Тюмени.

Свои замечания и предложения можно направлять в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени в течение месяца. Его специалисты рассмотрят все мнения горожан и доработают проект с учетом поступивших предложений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен