• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка попыталась вернуть арестованную приставами машину при поддержке родственников

Общество, 14:14 28 июня 2018

Выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей за пьяную езду жительницу Тюмени вынудил только арест автомобиля. Не помогла даже "группа поддержки" из родственников, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов Тюменской области.

В отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов обратилась местная жительница, возмущенная тем, что ей заблокировали счет. Эту меру применили для взыскания с женщины административного штрафа за управление машиной в состоянии опьянения.

Женщина заявила приставам, что платить штраф не собирается. Во время беседы судебный пристав заметил у должницы, лишенной права управления транспортом, ключи от машины. Пока ей вручали все необходимые документы, сотрудники службы нашли иномарку тюменки, припаркованную вблизи управления. Судебный пристав-исполнитель составил акт описи-ареста и направил иномарку на спецстоянку.

В этот же день женщина вновь приехала в отдел, но уже с родственниками. Однако вскоре она поняла, что ее арестованный автомобиль могут выставить на продажу, и уже на следующий день оплатила штраф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен