• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме прочитают "Цветик-семицветик" под рок-музыку

Общество, 09:13 02 июля 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

В ишимском музее оживят сказку "Цветик-семицветик" посредством художественного чтения, рисования и музыкального сопровождения. Премьера иллюстрированного спектакля по рассказу Валентина Катаева состоится 3 июля.

Это будет второй опыт музейщиков в оригинальной подаче произведений детской литературы. Новая форма работы уже привлекла внимание маленьких ишимцев и их родителей. На прошлой премьере иллюстрированной сказки про мумми-троллей в зале был аншлаг.

На этот раз перед глазами зрителей вновь оживут красочные иллюстрации к одной из самых добрых сказок в сопровождении живой музыки. Выбор музыки необычный и очень смелый - Гайдн, Led Zeppelin, Qeen, The Beatles, Deep Purple. Все эти произведения на акустической гитаре исполнит популярный в Ишиме музыкант и гитарист Михаил Соломенцев. В качестве художника-иллюстратора выступит сотрудник музея Максим Постивой – профессиональный художник-график.

Заведующая отделом по культурно-просветительской работе Ишимского музейного комплекса им. Петра Ершова Марина Зименовская, а именно она занимается художественным чтением в проекте, рассказала: "Такая новая и необычная подача сказок в нашем музее привлекает внимание и детей, и взрослых. На июль к нам уже записались на показы иллюстрированной сказки целые классы из пришкольных лагерей города".

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен