• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уральская Баба-яга предсказала исход финала чемпионата мира по футболу

Общество, 19:00 11 июля 2018

Баба-яга из уральского "Парка сказов" предсказала победу французов на чемпионате мира по футболу. В преддверии финала мирового первенства сказочные персонажи подготовили прогноз - кто же станет сильнейшей футбольной командой планеты в этом году, сообщает правительство Свердловской области.

В финале встретятся команды Франции и Англии, а победу одержат французы - таков озвученный в городском пресс-центре парка прогноз Бабы-яги, которая для предсказания сварила специальное зелье.

"Бабе-яге известен исход всех матчей. Четкость предсказаний - 99,9 процентов. Она предсказывала победу сборной России в финале, но, к сожалению, вот эта одна сотая процента подвела", - говорит заместитель директора "Парка сказов" Никита Малышев.

По его словам, в дни мундиаля в Екатеринбурге парк посетили около 300 иностранных болельщиков. Гостями стали не только представители стран, чьи сборные играли на "Екатеринбург Арене", но туристы из стран СНГ, Германии, Кореи, Китая.

Сложнее всего, признаются организаторы тематического парка, было представить иностранным болельщикам героев русских сказок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен