• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские полицейские подвели итоги работы за первое полугодие

Губернатор, 15:21 12 июля 2018

Итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за первое полугодие 2018 года подвели на коллегии УМВД России по Тюменской области 12 июля.

В ней приняли участие врио губернатора Тюменской области Александр Моор, прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, руководители силовых и правоохранительных ведомств, представители территориальных управлений федеральных структур.

Начальник управления Юрий Алтынов дал характеристику оперативной обстановке в регионе, определил основные приоритеты и поставил задачи на предстоящий период.

Он проинформировал, что сотрудники полиции обеспечивали безопасность и правопорядок на общественно массовых мероприятиях, в которых суммарно приняли участие более двух с половиной миллионов человек.

Юрий Алтынов подробно остановился на основных направлениях работы ведомства: обеспечении безопасности, в том числе на дорогах, развитии комплекса "Безопасный город", раскрываемости преступлений, противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактике правонарушений и других.

В большую профилактическую работу вовлекаются граждане. Сегодня в Тюменской области действуют 267 народных дружин, казачьи общества. Юрий Алтынов поблагодарил региональное правительство за принятые меры по материальному стимулированию народных дружинников.

В числе основных приоритетов профилактика преступности среди несовершеннолетних. В Тюменской области используется практика закрепления за каждым трудным подростком взрослого ответственного человека, наставника. Благодаря их работе более 80 несовершеннолетних сняты с профилактического учета. Ребят активно вовлекают в спорт и полезную общественную деятельность.

Обращаясь к присутствующим, врио губернатора Александр Моор выразил уверенность, что более детальный анализ обстановки в ходе коллегии позволит закрепить положительную динамику в обеспечении общественной безопасности, принять дополнительные меры, там, где они требуются. Он поблагодарил всех сотрудников УМВД области за ответственное отношение к делу и проделанную работу, учитывая, что первое полугодие было насыщено важными политическими событиями. Александр Моор также подчеркнул, что и во втором полугодии пройдет единый день голосования, состоятся выборы губернатора и депутатов Тюменской городской думы. "Необходимо принять исчерпывающие меры, чтобы выборы прошли без нарушений общественного порядка и в рамках действующего законодательства", - подчеркнул Александр Моор.

Он поставил приоритетные задачи перед правоохранителями, в том числе обратил внимание и на профилактику рецидивной преступности, акцент на усилении работы в этом направлении сделал в ходе недавнего визита в регион полномочный представитель президента РФ в УФО Николай Цуканов.

"Наши основные задачи остаются неизменными – это обеспечение общественной безопасности и создание комфортных условий жизни наших земляков. Они оценивают нашу общую работу и ситуацию в регионе по уверенности в своей безопасности и безопасности своих родных и близких. Не сомневаюсь, что руководство и личный состав УМВД области сумеет сохранить контроль над ситуацией", - резюмировал врио губернатора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен