• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Серия встреч с передовыми западными философами пройдет на базе отдыха Лукашино

Общество, 10:24 15 июля 2018

Исследовательская школа "Иллюминации" пройдет на базе отдыха Лукашино Тюменской области с 23 по 29 июля. Организатором является "Центр новой философии" при поддержке Института социально-гуманитарных наук Тюменского государственного университета.

Подать заявку на участие мог любой желающий вне зависимости от академического статуса, цитируемости публикаций и актуальности исследований, однако, при подаче заявки необходимо было предоставить авторское эссе объемом не более 1 тыс. 300 слов по одному из трех направлений.

По итогу сочинений определись участники Школы. Основными темами, "треками", проекта оказались "Темные онтологии", связанные с пессимизмом, темным витализмом и наследием Гастона Башляра, Жиля Делеза, Вальтера Беньямина; парадигмы мысли под общим названием "Неорационализм"; а также обсуждение явлений труда, политики и времени в современном капитализме.

Как пишет "Тюменская область сегодня", особым требованием к конкурсантам было знание английского языка, так как большинство предстоящих лекций пройдет на именно на нем в виду огромного количества иностранных спикеров, философов, приглашенных из заграничных университетов. Участникам проекта на протяжении всех шести дней работы Школы бесплатно будет предоставлено питание и проживание в гостиничных номерах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен