• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских пришкольных лагерях стартовала заключительная смена

Общество, 10:05 01 августа 2018

Более 30 городских лагерей, расположенных на базе школ, открыли свои двери для юных тюменцев. Дополнительный набор в пришкольные лагеря открыт в семи учреждениях (№№ 9, 38, 42, 43, 45, 69, 72). Для зачисления ребенка в лагерь необходимо обратиться к администрации школ. На заключительной смене отдохнут более 2 тыс. 500 детей.

Как сообщает городской департамент образования, ребят ждет активный и полезный отдых. Каждый день в лагере спланирован так, чтобы дети смогли получить не только массу положительных эмоций, но и приобрести новые полезные знания. Школьники принимают участие в профориентационных экскурсиях, познавательных квестах, профилактических акциях и флешмобах. В игровой форме с ребятами проводятся инструктажи по безопасности при нахождении вблизи проезжей части, железнодорожных путей, в лесу, особое внимание уделяется правилам поведения на водных объектах.

В рамках конкурса городов России "Город - территория детства" школьники участвуют в интерактивной игре по тематике ЖКХ "Жека: Чистый город". Дети в увлекательной форме осваивают современные технологии энергосбережения, узнают о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги, приводят территорию виртуального города в порядок и прививают экологическую культуру его жителям.

2 августа в пришкольных лагерях пройдет профилактическая акция "День соседа". "В гости" к школьникам придут родители и воспитанники детских садов. Все вместе дети и взрослые будут участвовать в спортивных состязаниях, шоу программах, творческих мастерских и фестивалях, направленных на создание доброжелательной среды для семей с детьми.

Пристальное внимание в летней кампании уделяется оздоровлению детей, благодаря проведению таких мероприятиям как ежедневная утренняя гимнастика, воздушные и солнечные ванны, закаливающие водные процедуры, С-витаминизация, спортивные мероприятия на свежем воздухе, рациональное питание, получен оздоровительный эффект у 97,2% отдыхающих первой и второй смены.

Познакомиться с пришкольными лагерями, можно посетив виртуальные экскурсии. В рамках областного проекта "Добро пожаловать" по итогам каждой смены в лагерях подготовлены видеоролики, которые знакомят зрителей с концепцией программы лагеря, его жителями и яркими событиями смены. Видеовизитки опубликованы на официальных страницах общеобразовательных учреждений.

Также увидеть, как проходят будни ребенка и узнать все о летнем отдыхе можно в социальной сети "Вконтакте" в группе "Школьная жизнь_72", где публикуются новости из всех пришкольных лагерей города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен