• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День народов Среднего Урала пройдет 2 сентября

Общество, 08:07 21 августа 2018

День народов Среднего Урала пройдет в Екатеринбурге 2 сентября. Праздник жители региона отметят в шестнадцатый раз, сообщает правительство Свердловской области.

"День народов Среднего Урала - праздник, призванный укрепить межнациональное согласие и продемонстрировать культуру и традиции представителей проживающих в регионе народов. Мир и дружбу, которую они сумели сохранить при таком многообразии народов, культурные ценности мы должны передавать из поколения в поколение", - отметили в региональном правительстве.

Традиционно в День народов Среднего Урала в парке "Таганская слобода" разместится несколько десятков национальных подворий, которые позволят гостям ближе познакомиться с обычаями и культурой многонационального Урала. Здесь же будут работать ремесленные мастерские, пройдут спортивные и развлекательные мероприятия. Само празднование будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов.

Свердловская область стала одним из первых регионов России, который создал такой культурный проект в области национальной политики. Кроме этого, Свердловская область, на территории которой проживают более 160 народов, признана лидером по развитию межнациональных отношений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен